实时搜索: 昆明开车到河北多久

昆明开车到河北多久

789条评论 3988人喜欢 5338次阅读 397人点赞
从河北省涿州开车到昆明有多少公里?要多少过路费和油钱? , 有两条高速,一条是渝昆高速+京昆高速,过陕西和山西,另外一条是走沪昆高速+二广高速+京港澳高速,过河南,这两条路,那一条大车少一点,路宽一点,更安全一点?麻烦大侠指点迷津,万分感谢 , 云南昆明发往河北衡水快递的几天到 , 求最近的路线,以及票价。谢谢 ...

从河北省涿州开车到昆明有多少公里?要多少过路费和油钱?:

驾车路线:全程约2546.7公里

起点:涿州市

1.涿州市内驾车方案

1) 从起点向正西方向出发,沿范阳西路行驶120米,调头进入范阳西路

2) 沿范阳西路行驶1.0公里,直行进入范阳中路

3) 沿范阳中路行驶4.1公里,过右侧的惠友钻石广场约220米后,朝固安/京港澳高速/G4方向,直行进入范阳东路

4) 沿范阳东路行驶450米,朝G4/石家庄方向,稍向左转

5) 行驶80米,左前方转弯上匝道

2.沿匝道行驶310米,右前方转弯进入京港澳高速

3.沿京港澳高速行驶695.8公里,朝登封/南阳/S32/S83方向,稍向右转上匝道

4.沿匝道行驶910米,直行进入永登高速

5.沿永登高速行驶12.1公里,朝平顶山/南阳/S83方向,稍向左转进入兰南高速

6.沿兰南高速行驶168.5公里,直行进入二广高速

7.沿二广高速行驶466.2公里,朝张家界/常德北/朗州路/河洑方向,稍向右转上匝道

8.沿匝道行驶430米,直行进入杭瑞高速

9.沿杭瑞高速行驶18.8公里,朝重庆/G56/G5513/长沙方向,稍向左转进入杭瑞高速

10.沿杭瑞高速行驶1.0公里,直行进入长张高速

11.沿长张高速行驶21.0公里,朝常德南/机场/G319/吉首方向,稍向右转进入杭瑞高速

12.沿杭瑞高速行驶750米,直行进入杭瑞高速

13.沿杭瑞高速行驶221.1公里,朝凤凰/怀化/广州/瑞丽方向,稍向右转进入杭瑞高速

14.沿杭瑞高速行驶970米,直行进入杭瑞高速

15.沿杭瑞高速行驶34.4公里,朝凤凰/铜仁/G209方向,稍向右转进入杭瑞高速

16.沿杭瑞高速行驶590米,直行进入杭瑞高速

17.沿杭瑞高速行驶117.8公里,在闵孝/S303出口,稍向右转上匝道

18.沿匝道行驶880米,直行进入安江高速

19.沿安江高速行驶150.8公里,直行进入贵瓮高速

20.沿贵瓮高速行驶61.0公里,稍向右转进入贵瓮高速

21.沿贵瓮高速行驶1.9公里,直行进入贵瓮高速

22.沿贵瓮高速行驶15.9公里,朝白云/观山湖/六盘水/安顺方向,稍向右转上匝道

23.沿匝道行驶1.4公里,直行进入贵阳绕城高速

24.沿贵阳绕城高速行驶10.3公里,直行进入兰海高速

25.沿兰海高速行驶24.3公里,朝清镇/安顺/昆明/G60方向,稍向右转上匝道

26.沿匝道行驶760米,直行进入贵清高速

27.沿贵清高速行驶13.6公里,直行进入沪昆高速

28.沿沪昆高速行驶348.1公里,直行进入杭瑞高速

29.沿杭瑞高速行驶114.2公里,朝昆明长水国际机场/绕城高速/G78/G80方向,稍向右转上匝道

30.沿匝道行驶790米,直行进入东绕城高速

31.沿东绕城高速行驶20.4公里,朝楚雄/玉溪/G56S方向,稍向右转进入南绕城高速

32.沿南绕城高速行驶5.2公里,朝昆明/玉溪/G8511方向,稍向右转进入杜家营特大桥

33.昆明市内驾车方案

1) 沿杜家营特大桥行驶1.8公里,直行进入昆磨高速

2) 沿昆磨高速行驶3.7公里,在呈贡/七甸出口,稍向右转上匝道

3) 沿匝道行驶240米,朝昆明市级行政中心/呈贡新区管委会/呈贡大学城片区方向,右前方转弯

4) 行驶30米,右前方转弯进入石龙路

5) 沿石龙路行驶690米,右转进入春融西路

6) 沿春融西路行驶2.1公里,左转进入锦绣大街

7) 沿锦绣大街行驶1.4公里,进入和谐路

8) 沿和谐路行驶320米,右转进入吉安街

9) 沿吉安街行驶170米,左转

10) 行驶20米,左转

11) 行驶70米,到达终点

终点:昆明市

昆明到河北廊坊:

驾车路线:全程约2581.8公里

起点:昆明市

1.昆明市内驾车方案

1) 从起点向正西方向出发,行驶60米,左转

2) 行驶20米,右转进入吉安街

3) 沿吉安街行驶50米,右转进入和谐路

4) 沿和谐路行驶200米,左转进入朝云街

5) 沿朝云街行驶1.4公里,右转进入春融西路

6) 沿春融西路行驶1.5公里,朝石龙路西/兴呈路/昆玉高速方向,左转进入石龙路

7) 沿石龙路行驶460米,左转

8) 行驶50米,右前方转弯上匝道

9) 沿匝道行驶80米,右前方转弯进入昆磨高速

10) 沿昆磨高速行驶3.6公里,朝G56S方向,稍向右转进入杜家营特大桥

11) 沿杜家营特大桥行驶1.7公里,直行进入南绕城高速

2.沿南绕城高速行驶5.2公里,直行进入东绕城高速

3.沿东绕城高速行驶20.4公里,过聚龙大桥,朝曲靖方向,稍向右转上匝道

4.沿匝道行驶690米,直行进入杭瑞高速

5.沿杭瑞高速行驶118.6公里,直行进入沪昆高速

6.沿沪昆高速行驶362.0公里,朝观山湖区/白云/遵义/重庆方向,稍向右转上匝道

7.沿匝道行驶480米,直行进入兰海高速

8.沿兰海高速行驶20.9公里,直行进入贵阳绕城高速

9.沿贵阳绕城高速行驶14.7公里,朝瓮安方向,稍向左转上匝道

10.沿匝道行驶1.1公里,直行进入银百高速

11.沿银百高速行驶16.2公里,稍向左转上匝道

12.沿匝道行驶1.3公里,直行进入银百高速

13.沿银百高速行驶70.2公里,稍向左转进入安江高速

14.沿安江高速行驶141.8公里,稍向左转上匝道

15.沿匝道行驶580米,直行进入杭瑞高速

16.沿杭瑞高速行驶117.9公里,朝吉首/G65/G56方向,稍向左转上匝道

17.沿匝道行驶920米,直行进入杭瑞高速

18.沿杭瑞高速行驶34.3公里,朝常德/杭州/G56方向,稍向右转进入吉首立交桥

19.沿吉首立交桥行驶600米,直行进入杭瑞高速

20.沿杭瑞高速行驶220.9公里,朝杭州/张家界/常德南/机场方向,稍向右转上匝道

21.沿匝道行驶1.3公里,直行进入长张高速

22.沿长张高速行驶20.7公里,朝荆州/岳阳/G5513方向,稍向右转上匝道

23.沿匝道行驶950米,直行进入杭瑞高速

24.沿杭瑞高速行驶18.4公里,朝广州/荆州/长沙/澧县方向,稍向右转上匝道

25.沿匝道行驶1.4公里,直行进入二广高速

26.沿二广高速行驶466.4公里,直行进入兰南高速

27.沿兰南高速行驶120.5公里,直行进入许广高速

28.沿许广高速行驶59.8公里,过G107立交桥,朝永城/兰考/S32/S83方向,稍向右转进入永登高速

29.沿永登高速行驶14.8公里,朝鄢陵/S83/兰考方向,稍向左转进入兰南高速

30.沿兰南高速行驶79.1公里,朝开封/G45/濮阳方向,稍向右转上匝道

31.沿匝道行驶1.1公里,直行进入大广高速

32.沿大广高速行驶386.5公里,过石德铁路桥,朝任丘/北京/G45/G1811方向,稍向左转进入大广高速

33.沿大广高速行驶1.7公里,直行进入大广高速

34.沿大广高速行驶2.2公里,直行进入大广高速

35.沿大广高速行驶70米,直行进入大广高速

36.沿大广高速行驶204.8公里,朝廊涿/廊坊/固安南方向,稍向右转上匝道

37.沿匝道行驶960米,直行进入首都环线高速

38.沿首都环线高速行驶24.9公里,稍向右转上匝道

39.沿匝道行驶1.3公里,直行进入廊涿公路

40.廊坊市内驾车方案

1) 沿廊涿公路行驶9.6公里,直行进入光明西道

2) 沿光明西道行驶3.4公里,朝爱民路方向,进入西昌路

3) 沿西昌路行驶2.4公里,过右侧的紫薇园约290米后,直行进入西昌路

4) 沿西昌路行驶290米,在第2个出口,朝永兴路方向,右前方转弯进入广阳道

5) 沿广阳道行驶1.1公里,到达终点(在道路左侧)

终点:廊坊市

准备17年过年开车从昆明回石家庄老家,请问走那条高速安全一点?: 京昆

从昆明到河北座车票价大概多少。: 【汽车】
11:00 北部客运站 石家庄 宇通(卧铺) 7321 600.00元 35/33 2500.0公里 约38-39小时

【火车】
T62 昆明-石家庄 21:50-06:46 32时56分 硬座293.5
K228... 昆明-石家庄 23:50-16:04 40时14分 硬座285.5
K472 昆明-石家庄 18:56-13:56 43时 硬座299.5
T240 昆明-石家庄 11:05-19:36 32时31分 硬卧533.5

满意请采纳!

从昆明到河北衡水要多少钱: 火车硬座的话也得300多

昆明到河北邢台坐火车经过那些地方:

从昆明到邢台的火车一共有3趟,分别是Z54,K472,K2286

K54经过的地方:

K472经过的地方:

K2286经过的地方:

云南昆明发往河北衡水快递的几天到: 云南昆明发往河北衡水快递需要3-4天。

从昆明坐火车到河北张家口的路线?: 昆明——张家口:没有可以直达的车次,通过中转到达的车次如下:

方案1 昆明->南昌->张家口南 (旅行最省钱)
出发车次 昆明发车 到达南昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1236(昆明--南昌) 12:28 21:35 1天9小时7分钟 1902公里 107元
中转车次 南昌发车 到达张家口南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1482/1483(南昌--包头) 11:00 12:43 1天1小时43分钟 1401公里 179元

方案2 昆明->北京西->张家口南 (旅行时间最短)
出发车次 昆明发车 到达北京西 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T62(昆明--北京西) 20:43 11:08 1天14小时25分钟 3174公里 320元
中转车次 北京西发车 到达张家口南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T282/T283(杭州--包头) 11:39 14:51 3小时12分钟 190公里 29元

方案3 昆明->武昌->张家口南 (旅行距离最短)
出发车次 昆明发车 到达武昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K110(昆明--武昌) 06:30 10:50 1天4小时20分钟 1949公里 219元
中转车次 武昌发车 到达张家口南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1482/1483(南昌--包头) 16:08 12:43 20小时35分钟 1042公里 154元

  • 2012好听的歌曲有哪些

    惠普 CQ41-206TX 换了一个主板后风扇狂转有没有什么办法解决?: 你好,查看bios版本,到官网下载bios刷新bios ...

    708条评论 2635人喜欢 5609次阅读 378人点赞
  • hp4510s几个内存插槽

    请问谁知道哪有巴金著作《春天里的秋天》全文的在线阅读地址?-: http://www.17k.com/list/29753.html这里有~ ...

    584条评论 4169人喜欢 1053次阅读 661人点赞
  • 00412是哪个国家

    北京市朝阳区北苑路甲13号院北辰新纪元大厦2号楼 都有什么企业: 马诗唐 李贺催榜渡乌江, ...

    335条评论 4904人喜欢 3476次阅读 434人点赞
  • 14岁孩子入睡慢是什么原因 如何改善

    WOW 刷黑色幼龙的黑曜石圣殿的3+1是怎么个意思: 10人的你可以去试试看了3+1的意思就是副本里只清完小怪就开BOSS,东西北面的3条带名字的小龙留着不杀在和大龙打的时候3条小龙会陆续降落帮忙,而且你会有3条小龙给你的DEBUFF反正就是考验你DPS的, 如果不能在...

    416条评论 1242人喜欢 4389次阅读 826人点赞
  • 18为什么是人民币汇率

    拍立得用的CR2电池哪里买: CR2电池是很常见的电池, 一般的电子商场都有卖的TB也有很多, 价格十多元就能买到很不错的牌子的了  ...

    690条评论 6635人喜欢 4624次阅读 527人点赞
  • 五粮液什么价

    魔兽历史最后的守护者不是艾格文吗??怎么会是麦迪文啊!!还有玛维是首领级的吗??: 麦迪文是艾格文的儿子吧是艾格文(女的)和某著名大法师的儿子,如果你去玩魔兽世界,就知道麦迪文的老爹的影子,现在还徘徊在副本卡拉赞,成为了一个BOSS而艾格文也没有死,只是力量全失,成为了一个老太婆(本事她就是个老太婆...

    615条评论 3422人喜欢 4433次阅读 783人点赞